verein
vorstand vereinskalender kontakt satzungen
mitgliedschaft verbände partnervereine  
 
Vorstand

 

   
Bettina Dietmann-Winter

1.Vorsitzende
Öffentlichkeitsarbeit, LGBTQI Netzwerke,
Events

Tel. 0179 / 218 6540
bettina@teammuenchen.de

Unsere LGBTQI Sportszene wächst seit Jahren, das ist sehr erfreulich. Wir möchten für Schwule, Lesben und Transgender weiterhin die besondere Sportplattform in München sein.
Ich setze mich seit über 10 Jahren dafür ein und es macht riesig Spaß. Meine Motivation bekomme ich von unseren Mitgliedern, der Szene und von der großen Unterstützung unserer Stadtpolitiker.
Das es auch weiterhin so bleibt, dafür setze ich mich ehrenamtlich bei Team München ein.

       
Andreas Kretschmann Stellvertreter
Hallenverwaltung, Facebook Betreuung, Runder Tisch, Szenestammtisch
Tel. 0179 - 1059190
andreas@teammuenchen.de
Die Eurogames 2004 in München haben mich zu Team München gebracht. Hier konnte man erleben - Sport verbindet!Deshalb bin ich seit 2009 im Vorstand und setze mich dafür ein, das Team München ein aktiver Verein bleibt, mitmischt und offen ist für jeden.
       

 

Josef Schatz

 

Vorstandsmitglied
Schatzmeister, Finanzen/ Mitgliederverwaltung

josef@teammuenchen.de
Vor allem eine gesunde Bilanz entscheidet über Wohl und Wehe eines Vereins. Ich interessiere mich ganz  besonders für das finanzielle Wohl von Team München.
       
Tobias Förster Tobias Vorstandsmitglied
neue Sportarten, Homepage Kontrolle, Terminkoordinierung Büro und Sitzungen
0152 / 298 916 45 (ab 19.00 Uhr) Tobias@teammuenchen.de

Wir bieten mehr als nur Sport und Fitness: viel Spaß, neue Kontakte, Vergünstigungen bei unseren Partnern und Events.
Kommt vorbei und erlebt selbst die vielfältigen Angebote von Team München.

       
Joost de Jong Joost Vorstandsmitglied
Mitgliederbetreuung, SUB Terminkoordinierung, Homepage Kontrolle, Kontakt zu EGLSF, GLISA, FGG; Info Adresse
0178 / 255 3282 Joost@teammuenchen.de

 

 

 

 

Beauftragte des Vorstandes

 
Beppo Brem   Sportbeirat (heißer Draht zur Stadt) Tel. 0160 / 3872607
Gunnar Jöhnk   Delegierter GLISA; EGLSF; FGG gunnar@teammuenchen.de
  Homepage - Newsletter rainer@teammuenchen.de
Dietmar Plank   Homepage webmaster@teammuenchen.de
Thorsten W.   Straßenfeste thorsten@teammuenchen.de
Transgender Anfragen
 

Abschied - Unser Vorstandsteam ist kleiner geworden

Rosemarie Schüssler, Ersatzmitglied des Vorstands, hat uns leider ihren Rücktritt von diesem Posten verkündet. Die Arbeit in diesem Ehrenamt hat ihr aufgezeigt, das sie diesen Posten lieber nicht bekleiden möchte. Wir bedanken uns sehr herzlich bei Rosemarie für ihren Einsatz und wünschen ihr alles Gute.